FAUCHET (Claude). Les Oevvres […]. Paris,... - Lot 134 - Libert et associés
FAUCHET (Claude). Les Oevvres […]. Paris, David Le Clerc & Jean de Heuqueville, 1610. 2 volumes petit in-4°, maroquin tabac à grain long, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure fin XIXe s.).
La page de titre du second volume porte : « Seconde partie dv second volvme des antiqvitez gavloises et françoises. »
De la bibliothèque P. Brunet, avec ex-libris.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes