[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie à... - Lot 130 - Libert et associés
[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie à cheval ou Manies et travers du monde équestre. Jockey-Club, cavalier, maquignon, olympique, etc. Paris, Ernest Bourdin, s. d. [1842]. In-12, bradel, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos orné, couverture illustrée conservée (Durvand).
Illustrations par Tonny Johannot, Eugène GIRAUD et A. GIROUX.
Mennessier de La Lance, I, 286.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes