[EMPIRE]. ROVIGO (Duc de). Mémoires […] pour... - Lot 127 - Libert et associés
[EMPIRE]. ROVIGO (Duc de). Mémoires […] pour servir à l'histoire de l'empereur Napoléon […]. Paris, Bossagne & Charles-Béchet, 1829. 8 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Seconde édition.
Exemplaire enrichi d'une lettre signée du duc de Rovigo, avec cinq lignes autographes (1811).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes