[EMPIRE]. • MONTHOLON (Général). Mémoires... - Lot 125 - Libert et associés

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
[EMPIRE]. • MONTHOLON (Général). Mémoires pour servir à l'histoire de France, sous Napoléon, écrits à Sainte-Hélène (6 vol.). •• GOURGAUD (Général). Mémoires […] (2 vol.). Paris, Firmin Didot, 1823-1825. Ensemble 8 volumes in-8°, demi-veau cerise, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Éditions originales. •• Huit fac-similés repliés et envoi de Gourgaud sur le titre. Rousseurs.
Mes ordres d'achat