[ÉGYPTE]. NORDEN (Frédéric-Louis). Voyage... - Lot 117 - Libert et associés
[ÉGYPTE]. NORDEN (Frédéric-Louis). Voyage d'Égypte et de Nubie. Nouvelle édition soigneusement conférée sur l'originale, avec des notes et des additions tirées des auteurs anciens et modernes, et des géographes arabes par L. Langlès. Paris, Pierre Didot, 1895-1898. 3 volumes in-4°, cartonnage bordeaux de l'éditeur.
Un portrait et 168 planches (numérotées de 1 à 159 plus neuf planches non numérotées d'éléments décoratifs).
Petits accidents.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes