DEMOUSTIER (Charles Albert). Œuvres. Paris,... - Lot 110 - Libert et associés
DEMOUSTIER (Charles Albert). Œuvres. Paris, Renouard, 1804 & 1809. 6 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, large dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un portrait et quelques figures gravés.
Bon exemplaire, malgré des dos légèrement passés.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes