[CONTES]. Contes des mille et une nuits adaptés... - Lot 105 - Libert et associés

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[CONTES]. Contes des mille et une nuits adaptés par Hadji-Mazem. Paris, Henri Piazza, s. d. In-4°, vélin ivoire, large décor doré et mosaïqué ornant les plats, dos lisse mosaïqué, tête dorée, gardes de moire crème, couverture conservée, chemise et étui (Durvand). 50 illustrations en couleurs par Edmond Dulac. Envoi de l'illustrateur en page de garde. Légère mouillure au coin de pied du second plat.
Mes ordres d'achat