[CONDÉ]. Vie politique et privée de Louis-Joseph... - Lot 104 - Libert et associés
[CONDÉ]. Vie politique et privée de Louis-Joseph de Condé, prince du sang. Chantilly & Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1790. In-12, maroquin rouge janséniste, tranches dorées (reliure fin XIXe s.).
Un portrait de Condé en frontispice.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes