[ANGLETERRE]. HUME (David). Histoire d'Angleterre... - Lot 48 - Libert et associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
[ANGLETERRE]. HUME (David). Histoire d'Angleterre […]. Paris, Jubin, Beaulé & Dondey-Dupré, 1829-1832. 16 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné, pièces de titre (reliure de l'époque). Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat