Grand vase de jardin de forme balustre en... - Lot 40 - Libert et associés
Grand vase de jardin de forme balustre en faïence de NEVERS décoré en bleu de bâtiments dans des paysages, frises de feuillages et filets, les anses en masque de femme. (Accident au piédouche).
Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle.
Haut. : 48 cm - Diam. : 40 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art
Le 04/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art