ÉCOLE ITALIENNE du XVIe siècle
La vierge... - Lot 16 - Libert et associés
La vierge et l'enfant : mariage mystique de six jeunes saintes
Huile sur toile. (Usures et nombreux repeints anciens, rentoilée).
Haut. : 120 cm - Larg. : 99 cm
Important cadre du XIXe siècle en bois et composition dorée, à coins fleuris.
Informations sur la vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art
Le 04/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Céramiques, Meubles et Objets d'Art