Ordre National du Mérite (1963) . 102.
Etoile... - Lot 103 - Libert et associés
Etoile de commandeur, 57 mm, fabrication de la Monnaie de Paris en argent doré émaillé, bonne cravate, dans son écrin de la Monnaie et avec sa boutonnière. Habituelles fêlures dans l'épaisseur de l'émail des branches, petits accidents à trois pointes du revers et une de l'avers, belle dorure.
Presque Sup./TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires