ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 43 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Etoile d'officier d'un modèle de luxe vers 1930, 42 mm, argent ciselé doré et émaillé, branches à filets, centres, en or, en plusieurs parties, feuillages de la bélière en relief.
Bon ruban à rosette. Infimes éclats sur les feuilles de chêne de la bélière.
On y joint une étoile d'officier du Mérite Agricole (1883), 35 mm, fabrication ancienne en argent doré, en partie émaillé, centres en or émaillé. Beau ruban à rosette.
Ensemble deux pièces Presque Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires