ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire
Etoile... - Lot 34 - Libert et associés
Etoile de chevalier, 41 mm, fabrication en argent ciselé et émaillé de la Maison Ouzille-Lemoine à Paris, centres en or émaillé.
Bon ruban de l'époque.
Dans son écrin d'origine, marqué du fabricant, rue Duphot.
Très petit accident à l'émail d'une pointe et à celui de la légende du revers. Peu fréquente dans cet état Sup./TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires