ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Restauration
Diplôme... - Lot 23 - Libert et associés
Diplôme d'officier, en date du 30 avril 1818, en faveur d'un chef d'Escadron au Régiment des Hussards du Bas-Rhin, velin (parchemin) décoré, modèle « omnibus » (le grade manuscrit). Timbre légèrement accidenté.
Cependant Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires