ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)
Croix... - Lot 11 - Libert et associés
Croix de chevalier, de l'époque de la Restauration, module réduit à 23 mm, or (contrôle au coq, 1809-1819) ciselé et émaillé, centres, en or émaillé, probablement déplacés, celui du revers à l'envers. Ruban postérieur à rosette (Légion d'Honneur vers 1860-80).
Très petits accidents aux centres, une pointe faussée.
TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires