ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693) Croix... - Lot 11 - Libert et associés

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693) Croix de chevalier, de l'époque de la Restauration, module réduit à 23 mm, or (contrôle au coq, 1809-1819) ciselé et émaillé, centres, en or émaillé, probablement déplacés, celui du revers à l'envers. Ruban postérieur à rosette (Légion d'Honneur vers 1860-80). Très petits accidents aux centres, une pointe faussée. TTB
Mes ordres d'achat