FRANC-MAÇONNERIE Bijou de chevalier Rose-Croix... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
FRANC-MAÇONNERIE Bijou de chevalier Rose-Croix en forme de croix à rayons couronnée, 71 x 88 mm, jolie fabrication du début du XIXème siècle, en métal ciselé et doré et couronne uniface en argent, ornée de pierres blanches à l'imitation de diamants, et blanches et vertes sur la couronne. Centres églomisé au pélican à l'avers et à la Croix et la Rose au revers (décollement). Manquent six pierres blanches et trois aux extrémités de la croix. TB à TTB
Mes ordres d'achat