GERBAULT Henry (né en 1863) : Trois dessins
... - Lot 98 - Libert et associés
"Concurrence", encre de chine et crayon bleu, circa 1900, signé (39 x 27)
"Un amour" et "Un géant", deux aquarelles sur trait à l'encre de chine, signées, sur carton fort (32 x25)
ON Y JOINT :
GIRARD : "Non mon vieux, pas d'eau", dessin à l'encre de chine (39 x 28)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles