GASSIER H.-P. : Quatre dessins, années 30... - Lot 96 - Libert et associés

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
GASSIER H.-P. : Quatre dessins, années 30 et l'un de 1943.: -"En petite cour", encre de chine, signé (32 x 24) -"Au carrefour", encre de chine et aquarelle, signé (25 x 36) -"Le rouleau compresseur", encre de chine (21 x 26) -"Gassier, sors ta lorgnette", encre de chine et crayon de couleur (16 x 24) (Représentation de nombreuses personnalités politiques de l'époque dont Staline, Hitler, Goëring, Goebels, Blum, Chéron, Tardieu, Mandel, Laval, Clémenceau)
Mes ordres d'achat