FAU Fernand : Trois dessins -Partie de carte,... - Lot 84 - Libert et associés

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
FAU Fernand : Trois dessins -Partie de carte, encre de chine et crayon bleu, plis marginaux, signé (14 x 18) -Deux illustrations originales sur papier dit gilloté (technique de la carte à gratter), probablement pour un roman de Lucien Biart paru vers 1880 aux éditions A. Hennuyer, signés (24 x 16 et 23 x 16) ON Y JOINT : -Une illustration originale selon la même technique, peut- être d'après l'œuvre du peintre Etienne Dinet, signature non déchiffrée.
Mes ordres d'achat