FAU Fernand : Trois dessins
-Partie de carte,... - Lot 84 - Libert et associés
FAU Fernand : Trois dessins
-Partie de carte, encre de chine et crayon bleu, plis marginaux, signé (14 x 18)
-Deux illustrations originales sur papier dit gilloté (technique de la carte à gratter), probablement pour un roman de Lucien Biart paru vers 1880 aux éditions A. Hennuyer, signés (24 x 16 et 23 x 16)
ON Y JOINT : -Une illustration originale selon la même technique, peut- être d'après l'œuvre du peintre Etienne Dinet, signature non déchiffrée.
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles