FAIVRE Abel.(1867-1945) -Femme callipyge... - Lot 81 - Libert et associés

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
FAIVRE Abel.(1867-1945) -Femme callipyge à sa toilette, en présence d'un homme. Encre de chine et aquarelle, signé (30 x 22) -Deux épreuves d'essai rehaussées d'aquarelle et d'encre de chine, parues dans "Le Rire" des 13 mai 1905 et 6 octobre 1906. (32 x 24 et 33 x 28)
Mes ordres d'achat