FABIANO Fabien. (1883-1962)Trois grands dessins
-Scène... - Lot 80 - Libert et associés
-Scène de plage, encre de chine, circa 1920, signé (48 x 32)
-Domestique mettant un couvert, encre de chine et aquarelle, signé (36 x 42)
-"La critique est aisée", encre de chine, circa 1920 (48 x 31)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles