ENER R. "Cabotin", dessin à l'encre de chine... - Lot 78 - Libert et associés
ENER R. "Cabotin", dessin à l'encre de chine et au crayon bleu, circa 1900, signé (30x 21)
ON Y JOINT :
ESPAGNAT Paul d'. Repas de famille, encre de chine et lavis de bleu, circa 1900, signé (31 x33)
ESPAGNAT Georges d' (attribué à) : "M. le vicomte est…", encre de chine et crayon bleu, circa 1900, signé G.d. E. (30 x 20)
ETCHEVERRY Denis : Etude de femme tenant un foulard, dessin à l'encre de chine sur papier brun clair, signé (45 x 32)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles