DRANER (Jules-Renard, dit) (né en 1833) Trois... - Lot 73 - Libert et associés

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
DRANER (Jules-Renard, dit) (né en 1833) Trois dessins -"A Cambronne", dessin à l'encre de chine, au crayon bleu et à l'aquarelle, parue dans le "Charivari" le 1er Juillet 1902, signé (22 x 19,8) -"Que ne ferait- elle pas pour son p'tit homme ? " (France 1860 carabinier), dessin à l'encre de chine aquarellé, signé (27,3 x20,5) -"Portrait- charge du général André", dessin à l'encre de chine et au crayon bleu, signé. (23,5 x 19,8). Allusion à l'affaire des fiches sous le ministre Combes.
Mes ordres d'achat