DEPAQUIT Jules (1872-1924) : Ensemble de... - Lot 70 - Libert et associés
DEPAQUIT Jules (1872-1924) : Ensemble de sept dessins pour "Le Petit Illustré Amusant", 1910 à 1920, encre de chine, signés, dimensions diverses.
ON JOINT :
DERAN Trois dessins à l'encre de chine, dont un au verso du second feuillet (17 x 22 l'un et 21 x 24 les deux autres)
ET :
CARB Deux dessins à l'encre de chine, "le Lion" et "les Poules" (23 x 16 et 16 x 12)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles