DELAW Georges (signait aussi "L'Ymagier de... - Lot 68 - Libert et associés
DELAW Georges (signait aussi "L'Ymagier de la Reine". Trois illustrations
"Le bon moyen", fusain et aquarelle sur papier très fin, signé (25 x 19)
"La facétie de l'archer", deux dessins à l'encre de chine et au crayon bleu, dont un signé (21,5 x 12,5 chaque).
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles