BLACK Robert. Ensemble de 8 dessins, années... - Lot 36 - Libert et associés
BLACK Robert. Ensemble de 8 dessins, années 30.
"Le tambour crevé", encre de chine (25 x 19)
"A quelque chose malheur est bon", encre de chine (29 x 18)
"L'inexpérience", encre de chine (24 x 15)
"La tournée des grands-ducs", encre de chine (23 x 17)
"Frigorifiée", encre de chine (28 x 19)
"Augmentations", encre de chine (29x24)
"Et où va- t'on comme ça ? ", encre de chine (26 x 20).
ON Y JOINT : -Du même : "Ca c'est un pense- mignonne", encre de chine signée Robert Lenoir (pseudonyme) (18 x 24)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles