BENIC André. Deux illustrations et un dessin,... - Lot 29 - Libert et associés
BENIC André. Deux illustrations et un dessin, (années 20-30)
"La bonne amorce", encre de chine et aquarelle (24 x 24)
Conversation entre deux jeunes femmes (1918), encre de chine (26 x 32)
"Non intervention ?… points d'ironie" (guerre d'Espagne), encre de chine (23 x 16)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles