BAC Ferdinand. Ensemble de sept dessins.
... - Lot 14 - Libert et associés
"Les imbéciles" (42 x 38), "Musique de chambre" (30 x 42), "Leçon de latin" (30 x 42), "Délicatesse" ( 42 x 30), ces quatre dessins à l'encre de chine et au crayon bleu, "Le passé et le présent", encre de chine et crayons de couleur ( 28 x 21), "chez l'onduleur à la mode", encre de chine ( 47 x 33), chérubin au clair de lune, encre de chine (16,5 x 16,3), signé "Bach" pour ce dernier dessin, ce qui fut sa signature première.
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles