Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1901... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1901 - 06 - 10/12 - Me Chevallier à Paris - Coll. Antocolsky : objets d'art & de haute curiosité. Catalogue (260 lots) broché. Assez bon état. -1910 - 06 - 06/07 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Allard de Meeus : tableaux, aquarelles & dessins anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (225 lots) broché. Bon état. -1911 - 05 - 11 - Me Baudoin à Paris - Coll. Delessert : Objets d'art & d'ameublement, Tableaux anciens & modernes, dessins, aquarelles et pastels. Catalogue (83 lots) débroché. Il porte l'ex-libris du Baron Rodolphe Hottinguer, descendant des Delessert. -1911 - 11 - 14 - Mensing à Munich - Coll. Robert Piloty (de Würzburg) : objets précieux, tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (835 lots) broché. La couverture un peu abîmée. -1912 - 05 - 02/04 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. de Mme Levaigneur (1ère vente) : tableaux anciens & modernes, objets de vitrine & de curiosité. Catalogue (326 lots) broché. Assez bon état. Dos faible. -1912 - 04 - 29/30 & 05 - 01/04 - Me Larbepenet à Paris : Coll. Le Dart (de Caen) : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (1.020 lots) broché. Bon état. -1912 - 12 - 20/21 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Lange : objets d'art & d'ameublement, tableaux anciens & modernes. Catalogue (247 lots) broché. Assez bon état. -1913 - 11 - 12/13 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Mme de Basily-Callimaki : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (275 lots) broché. Très bon état.
Mes ordres d'achat