Lot n° 35.bis
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 30EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles
1968... - Lot 35 - Libert et associés
1968 - 03 - 21 - Mes Ader & Picard à Paris - Coll. Mr. & Mme Henry Viguier :
tableaux & dessins anciens, orfèvrerie, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (210 lots) broché. Parfait état.
-1979 - 10 - 09 - Me Ferri à Paris - Œuvres par Jean-Emile Laboureur : estampes, aquarelles & dessins. Catalogue (165 lots) broché. Parfait état.
-1982 - 10 - 14 & 15 - Me Cornette de Saint-Cyr à Paris - Coll. F.L. de Yturbe :
tableaux, objets d'art & d'ameublement, objets de vitrine & orfèvrerie. Catalogue (225 lots) broché. Parfait état.
-1966 - 11 - 21/22 - Mes Rheims & Laurin à Paris - Coll. Mme A. Doucet :
dessins et tableaux anciens, vues de Paris. Catalogue (200 lots) broché. Parfait état.
-1992 - 11 - 18 - Mes Ader & Tajan à Paris - Coll. de Mme M. (?) : porcelaines de Sèvres et de Vincennes. Plaquette (118 lots). Parfait état.
-1971 - 10 - 13 - Mes Ader, Picard, Tajan, Rogeon à Paris - Coll. Jules Richard :
tableaux, objets d'art & meubles. Plaquette (114 lots).
Très bon état.
-1976 - 10 - 11 & 13 - Mes Ader, Picard, Tajan & Me Scagliola à Genève - Coll. Brandt (de Genève) : tableaux, objets d'art, meubles, livres. Catalogue (350 lots) broché. Parfait état.
-1952 - 05 - 09 - Me Rheims à Paris - Coll. Mme S. (& à divers) : tableaux anciens et modernes, objets et meubles. Catalogue (136 lots) broché. Parfait état.
-1906 - 02 - 19/21 - Me Chevallier à Paris - Coll. Léon van der Hoeven : objets d'art & de haute curiosité. Catalogue (294 lots) broché.
Très bon état.
-1927 - 05 - 16 - Mes Lair-Dubreuil, Baudoin à Paris - Coll. E.M. Hodgkins :
tableaux, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (87 lots) broché. Assez bon état.
-1933 - 10 - 26/27 - Mes Baudoin & Ader à Paris - Succession Marcel Zambaux :
tableaux, aquarelles & dessins anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (243 lots) broché. Bon état.
-1979 - 01 - 21 - Mes Ader, Picard, Pescheteau à Paris - Successio
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat