Catalogues principalement de dessins anciens
-1900... - Lot 5 - Libert et associés
-1900 - 05 - 10/12 - Mes Boudin & Foucault à Paris - Coll. Defer-Dumesnil :
tableaux, aquarelles & dessins anciens. Catalogue (265 lots) broché. Assez bon état, déchirure au dos ; il manque une planche.
-1920 - 11 - 29/30 - Me Baudoin à Paris - Coll. Léon Decloux : tableaux, pastels & dessins anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (271 lots) complet mais débroché.
-1902 - 04 - 09/11 - Me Chevallier à Paris - Coll. du Comte Léon Mniszech :
tableaux anciens, objets et meubles. Catalogue (307 lots) complet mais débroché.
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes