Catalogues principalement de dessins anciens -1900... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5.bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Catalogues principalement de dessins anciens -1900 - 05 - 10/12 - Mes Boudin & Foucault à Paris - Coll. Defer-Dumesnil : tableaux, aquarelles & dessins anciens. Catalogue (265 lots) broché. Assez bon état, déchirure au dos ; il manque une planche. -1920 - 11 - 29/30 - Me Baudoin à Paris - Coll. Léon Decloux : tableaux, pastels & dessins anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (271 lots) complet mais débroché. -1902 - 04 - 09/11 - Me Chevallier à Paris - Coll. du Comte Léon Mniszech : tableaux anciens, objets et meubles. Catalogue (307 lots) complet mais débroché.
Mes ordres d'achat