Catalogues d'arts décoratifs du XXe siècle
1989... - Lot 78 - Libert et associés
1989 - 12 - 13 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Coll. Alain Lesieutre : arts décoratifs du XXe s. Catalogue (399 lots) dans sa reliure d'origine. Parfait état.
-2006 - 06 - 08 - Christie's à Paris - Coll. Claude et Simone Dray : arts décoratifs du XXe siècle. Catalogue (296 lots) broché. Parfait état.
-Lot de 8 catalogues et plaquettes sur les arts décoratifs du XXe s., période 1966- 2003, se décomposant comme suit : 1966 (1), 1974 (1), 1978 (2), 1989 (1), 1991 (1), 1997 (1), 2003 (1).
-Et quelques catalogues des années 2005-2006.
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes