Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1983... - Lot 56 - Libert et associés

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1983 - 06 - 14 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. de S.A. le prince Murat (3e vente) & à divers : objets d'art & d'ameublement. Catalogue (219 lots et supplément numéroté A-D) broché. Parfait état. -1984 - 11 - 11 - Mes Ader, Picard, Tajan à Monaco - Coll. du Prince et de la Princesse Wolkonsky & à divers (dont un grand amateur [Jean Rossignol]) : tableaux anciens, objets d'art & meubles, orfèvrerie. Catalogue (157 lots)dans sa reliure en carton toilé. Très bon état. -1985 - 03 - 25 - Me Cornette de Saint-Cyr à Paris - Coll. du Marquis de G. [Galard-Terraube], ancienne collection Firmin-Didot, Succession Lacombe & à divers : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (94 lots) broché. Parfait état. -1988 - 05 - 30 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Roberto Polo : tableaux anciens. Catalogue (24 lots) dans sa reliure d'origine. Parfait état. -1991 - 11 - 07 - Mes Ader & Tajan à Paris - Coll. Roberto Polo : tableaux, objets d'art & meubles. Catalogue (163 lots) dans sa reliure en carton toilé. Etat parfait. -1993 - 03 - 14 - Mes Ader & Tajan à Monaco - Coll. de S.E. Ilhamy Hussein Pacha (1ère vente) : tableaux, objets d'art & meubles. Catalogue (217 lots) relié. Parfait état. -1993 - 03 - 16/18 - Mes Ader & Tajan à Monaco - Coll. de S.E. Ilhamy Hussein Pacha (2e vente) : tableaux, objets d'art & meubles. Catalogue (lots 301-1.203) broché. Parfait état. - 1993 - 05 - 27/28 - Mes Audap, Solanet, Godeau & Velliet à Paris - Succession de Jacques Petithory : tableaux, sculptures & mobilier du XIXe s. Catalogue (431 lots) broché. Parfait état. -1993 - 06 - 18 - Mes Audap, Solanet, Godeau & Velliet à Paris - Succession de Jacques Petithory : dessins & tableaux, sculptures, objets d'art & de curiosité. Catalogue (206 lots & un additif numéroté A-D) broché. Parfait état. - 1993 - 06 - 23 - Mes Audap, Solanet, Godeau, Velliet à Paris - Succession Jacques
Mes ordres d'achat