Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1971... - Lot 55 - Libert et associés

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1971 - 04 - 24/26 - Mes Martin, Couturier, de Nicolay à Montreuil-Bellay - Château de Montreuil-Bellay : contenu du château. Catalogue (443 lots) broché. Bon état à part le pelliculage de la dernière de couverture. -1972 - 03 - 21/23 - Me Rosset à Genève - Coll. Lucien Baszanger : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement, orfèvrerie. Catalogue (55 lots) broché. Très bon état. -1975 - 03 - 11 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. du Marquis et du Comte de Ségur au Château de Méry-sur-Oise (& à divers) : Tableaux anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (164 lots) broché. En parfait état. -1975 - 11 - 26 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Antenor Patiño, Espirito-Santo, duc de Cadaval & Mme Louis Guiraud : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (127) dans sa reliure en carton toilé. Parfait état. -1977 - 02 - 07/09 - Me Cornette de Saint-Cyr à Paris - Succession Vasse-Martin : tableaux anciens, objets d'art, meubles…Catalogue (426 lots) broché. Parfait état. -1977 - 05 - 26 & 27 - Mes Couturier, de Nicolay à Paris - Prieuré d'Osmoy & à divers : tableaux anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (274 lots) broché. Parfait état. -1977 - 11 - 22 - Mes Godeau, Solanet, Audap à Paris - Ancienne Coll. Maurice Loncle : tableaux, sculptures, estampes & livres modernes. Catalogue (108 lots), broché. Très bon état. -1978 - 10 - 05/06 - Mes Ader, Picard, Tajan, Libert & Castor à Paris - Succession Henri de Montfort : tableaux, armes, objets d'art & meubles. Plaquette, 216 lots. Parfait état. -1981 - 03 - 18/19 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. d'un grand amateur [Maurice de Wendel], Coll. Mr. & Mme Henry Jahan & à divers : tableaux anciens, meubles & objets d'art. Catalogue (254 lots) broché. Parfait état. -1993 - 03 - 16/18 - Mes Ader & Tajan à Monaco - Coll. de S.E. Ilhamy Hussein Pacha (2e vente) : tableaux, objets d'art & meubles. Catalogue (l
Mes ordres d'achat