Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1958... - Lot 53 - Libert et associés

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1958 - 03 - 12 - Me Ader à Paris - Coll. Nerson : objets d'art & d'ameublement, estampes & tableaux anciens…Catalogue (200 lots broché). Très bon état. -1958 - 06 - 03/04 - Me Ader à Paris - Coll. Yturbe Chassériau & à divers : tableaux anciens & modernes, objets d'art & meubles. Catalogue (308 lots) broché. Bon état. -1958 - 06 - 10/11 - Me Rheims à Paris - Coll. Lucien Tessier & à divers : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (312 lots) broché. Très bon état. -1958 - 12 - 15/16 - Me Rheims à Paris - Coll. Jean Larcade & à divers : tableaux anciens & modernes, Antiques, Objets d'art d'Orient & d'Extrême- Orient….Catalogue (311 lots) relié en carton toilé. En parfait état. - 1959 - 12 - 05 - Mes Ader & Champetier de Ribes à Paris - Successions de la Marquise du Luart et de Mrs. R. Biddle : Tableaux anciens, Objets d'Art & Meubles - Catalogue (132 lots) à reliure cartonnée. Très bon état. -1960 - 06 - 16 - Me Rheims à Paris - Coll. Jakob Goldschmidt & à divers : tableaux anciens, meubles, objets de Chine, verrerie de la Cour de Russie. Catalogue (149 lots) broché. Assez bon état. -1960 - 12 - 12 - Me Rheims à Paris - Coll. Mme L. Wannieck & à divers : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement, céramiques de la Chine, objets de Haute Epoque. Catalogue (247 lots) broché. Assez bon état, petit manque au dos. -1962 - 04 - 03 - Me Libert à Paris - Coll. André Wallach & à divers : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (56 lots & 3 suppléments) broché. Très bon état. -1967 - 05 - 22 - Christie's (House Sale) - Cornbury Park (Coll. O.V. Watney): divers. Catalogue (1.276 lots) broché. Très bon état. -1967 - 10 - 04 - Christie's à Londres - Coll. Wingfield Castle (Famille Ash) : tableaux & meubles. Catalogue (179 lots) broché. Très bon état. -1968 - 03 - 21 - Mes Ader & Picard à Paris - Coll. Mr
Mes ordres d'achat