Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1934... - Lot 49 - Libert et associés

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 25EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1934 - 05 - 17 - Me Ader à Paris - Coll. Blanchet : objets d'art & d'ameublement, tableaux, orfèvrerie…Catalogue (121 lots) broché. Bon état. -1934 - 05 - 31 & 06 - 01 - Me Petit à Paris - Coll. Albert Besnard : antiques, tableaux, art du Proche-Orient et de l'Extrême-Orient…Catalogue (335 lots) broché. Très bon état. -1934 - 12 - ?? - Lorenzetti & Plansing à Venise - Coll. des Comtes dalle Rose (à Venise) : tableaux, objets d'art, meubles et divers - Catalogue (1.259 lots) broché. Etat moyen. -1934 - 12 - 11 - Me Baudoin à Paris - Coll. Chaix d'Est-Ange : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (114 lots) broché. Bon état. -1934 - 12 - 03 & 04 - Mes Baudoin & Ader à Paris - Coll. L. Bickert : estampes, tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (248 lots) broché. Très bon état. Prix marqués. -1936 - 03 - 04/05 - Mes Baudoin & Ader à Paris - Succession de Mme René Dreyfus : objets d'art, meubles, tableaux anciens, bijoux. Catalogue (282 lots), broché. Bon état. -1943 - 02 - 10 - Me Ader à Paris - Coll. Jamot & David : tableaux, objets d'art & meubles. Catalogue (131 lots) broché. Bon état. -1934 - 12 - 12/13 - Mes Bellier & Ader à Paris - Coll. Robert Anglès (1ère vente) : tableaux, aquarelles, dessins, objets d'art & d'ameublement de la période Romantique. Catalogue (138 lots) broché. Bon état. -1935 - 05 - 17 - Mes Baudoin & Ader à Paris - Coll. Alphonse Trézel : tableaux & dessins anciens, objets d'art & meubles. Catalogue (124 lots) broché. Assez bon état. -1935 - 05 - 20/21 - Me Ader à Paris - Coll. Mme André Saint : tableaux anciens, objets d'art & meubles, objets d'Extrême-Orient. Catalogue (193 lots) broché. Dos fragile.
Mes ordres d'achat