Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1931... - Lot 46 - Libert et associés

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1931 - 06 - 09 - Ball & Graupe à Berlin - Coll. Dr. Max Emden (de Hambourg) : tableaux anciens & modernes, orfèvrerie, objets d'art & meubles. Catalogue (262 lots) broché. Bon état. -1931 - 06 - 10 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Henri de La Broise : tableaux anciens, objets d'art & de haute curiosité. Catalogue (110 lots) broché. Assez bon état. -1931 - 06 - 25 - Me Baudoin à Paris - Coll. Dr. Maurice de Fleury : dessins des XVIIIe & XIXe s., objets d'art & d'ameublement. Catalogue (177 lots) broché. Bon état. Prix marqués. -1932 - 03 - 18 - Me Ader à Paris - Coll. Maurice Roquigny (2e vente) : tableaux anciens & modernes, objets de Haute Curiosité, objets d'art & meubles. Catalogue (150 lots) broché. Très bon état. Prix marqués. -1932 - 06 - 02/03 - Me Ader à Paris - Coll. Georges Haviland : tableaux anciens & modernes, antiques, objets d'art. Catalogue (240 lots) broché. Assez bon état, déchirure au dos. -1932 - 06 - 15/16 - Me Petit à Paris - Coll. du Marquis Alli-Maccarani (de Florence) : tableaux, sculptures, objets d'art & de haute curiosité d'époque Renaissance. Catalogue (264 lots) broché. Assez bon état. -1932 - 11 - 16/17 - Me Ader à Paris - Coll. Georges B. Lasquin (1ère vente) : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement principalement du XVIIIe s. Catalogue (lots 1-248) broché. Bon état. -1932 - 11 - 21/23 - Me Ader à Paris - Coll. Georges B. Lasquin (2e vente) : tableaux anciens, objets d'art & d'ameublement principalement du XVIIIe s. Catalogue (lots 249-706) broché. Bon état. -1933 - 04 - 03 - Me Ader à Paris - Succession Henri Rigaud : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (78 lots) broché. Bon état. Prix marqués. -1933 - 03 - 17 - Me Ader à Paris - Succession Mr. J. Cote-Rébé : Tableaux modernes, Objets d'art & Meubles (Plaquette). -1933 - 03 - 27 - Me Baudoin à Paris - Coll. S. Grencer : tableaux & estampes anciennes, ob
Mes ordres d'achat