Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1893... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles 1893 - 02 - 01/03 - Me Chevallier à Paris - Coll. anonyme [du Comte de Camondo] : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (308 lots) complet mais débroché. -1894 - 05 - 28/29 - Me Tual à Paris - Coll. H.A. Josse : objets d'art & d'ameublement, gouaches, dessins & estampes…Catalogue (163 lots) complet mais débroché. Avec une plaquette non illustrée reprenant les descriptions du catalogue. -1904 - 05 - 17/21 - Me Chevallier à Paris - Coll. de S.A.I. la Princesse Mathilde : tableaux anciens & modernes, objets d'art & meubles. Catalogue (448 lots) broché. Le dos abîmé. Prix en partie marqués. -1905 - 05 - 08/09 - Mes Chevallier, Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Paul Bérard : tableaux, aquarelles & pastels modernes, objets de vitrine & d'ameublement, porcelaines. Catalogue (134 lots) complet mais débroché. -1907 - 05 - 24/25 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Baron Blanquet de Fulde : tableaux modernes, objets d'art et meubles. Catalogue (147 lots) broché. Assez bon état, petites déchirures au dos. -1908 - 06 - 01 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. X. [Reitlinger] : tableaux & pastels anciens & modernes, objets d'art. Catalogue (71 lots) broché. Très bon état.
Mes ordres d'achat