Catalogues tableaux, objets d'art et meubles
1893... - Lot 38 - Libert et associés
1893 - 02 - 01/03 - Me Chevallier à Paris - Coll. anonyme [du Comte de Camondo] : tableaux anciens & modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (308 lots) complet mais débroché.
-1894 - 05 - 28/29 - Me Tual à Paris - Coll. H.A. Josse : objets d'art & d'ameublement, gouaches, dessins & estampes…Catalogue (163 lots) complet mais débroché. Avec une plaquette non illustrée reprenant les descriptions du catalogue.
-1904 - 05 - 17/21 - Me Chevallier à Paris - Coll. de S.A.I. la Princesse Mathilde : tableaux anciens & modernes, objets d'art & meubles. Catalogue (448 lots) broché. Le dos abîmé. Prix en partie marqués.
-1905 - 05 - 08/09 - Mes Chevallier, Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Paul Bérard :
tableaux, aquarelles & pastels modernes, objets de vitrine & d'ameublement, porcelaines. Catalogue (134 lots) complet mais débroché.
-1907 - 05 - 24/25 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Baron Blanquet de Fulde : tableaux modernes, objets d'art et meubles. Catalogue (147 lots) broché. Assez bon état, petites déchirures au dos.
-1908 - 06 - 01 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. X. [Reitlinger] : tableaux & pastels anciens & modernes, objets d'art. Catalogue (71 lots) broché.
Très bon état.
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes