Catalogues tableaux, objets d'art et meubles Non... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
60 - 100 EUR
Catalogues tableaux, objets d'art et meubles Non daté : catalogue des tableaux anciens & modernes de la Coll. Marczell von Nemes (de Budapest). Rédigé en allemand. 122 œuvres décrites. Broché. Manque une partie de la couverture. -1913 - 06 - 17/18 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Marczell de Nemes (de Budapest) : tableaux anciens. Catalogue (83 lots) complet mais débroché. -1913 - 06 - 18 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Marczell de Nemes (de Budapest) : tableaux impressionnistes et modernes. Catalogue (121 lots) complet mais débroché. -1928 - 11 - 13/14 - Mensing à Amsterdam - Coll. Marczell de Nemes: tableaux anciens, tapiesseries, émaux de Limoges, miniatures sur vélin, orfèvrerie. Catalogue (132 lots) broché. Bon état. -1931 - 06 - 08/15 - Mensing & Sohn à Amsterdam - Coll. Marczell von Nemes : textiles, sculptures, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (657 lots) broché. Très bon état.
Mes ordres d'achat