Catalogues tableaux, objets d'art et meubles
Non... - Lot 35 - Libert et associés
Non daté : catalogue des tableaux anciens & modernes de la Coll. Marczell von Nemes (de Budapest). Rédigé en allemand. 122 œuvres décrites. Broché. Manque une partie de la couverture.
-1913 - 06 - 17/18 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Marczell de Nemes (de Budapest) : tableaux anciens. Catalogue (83 lots) complet mais débroché.
-1913 - 06 - 18 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Marczell de Nemes (de Budapest) : tableaux impressionnistes et modernes. Catalogue (121 lots) complet mais débroché.
-1928 - 11 - 13/14 - Mensing à Amsterdam - Coll. Marczell de Nemes: tableaux anciens, tapiesseries, émaux de Limoges, miniatures sur vélin, orfèvrerie. Catalogue (132 lots) broché. Bon état.
-1931 - 06 - 08/15 - Mensing & Sohn à Amsterdam - Coll. Marczell von Nemes :
textiles, sculptures, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (657 lots) broché.
Très bon état.
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes