Catalogues d'estampes
1927 - 06 - 10/11 -... - Lot 33 - Libert et associés
Catalogues d'estampes
1927 - 06 - 10/11 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. José de la Peña : estampes anciennes. Catalogue (262 lots) broché. Bon état.
-1929 - 05 - 31 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. H. B. [Henri Béraldi] (3e vente) : estampes du XIXe s. Catalogue (200 lots) broché. Bon état.
-1966 - 11 - 07/08 - Me Rheims à Paris - Coll. René G.-D. [?] (2e vente):
lithographies par Daumier. Catalogue (426 lots) broché. Parfait état.
-1976 - 06 - 04 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Estampes par Jacques Villon. Plaquette (178 lots) en parfait état.
-1983 - 04 - 28/29 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Coll. Charles Fulton :
estampes « au ballon ». Plaquette, 384 lots. Parfait état.
-1984 - 07 - 03/04 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Georges Naudet :
estampes & affiches sur la locomotion aérienne. Plaquette, 385 lots. Parfait état.
-1985 - 10 - 18 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Coll. A. Trampitsch : estampes anciennes (2e vente). Plaquette, 205 lots. Parfait état.
-1985 - 12 - 05 - Christie's à Londres - Old Master Prints from Chatsworth :
importantes estampes anciennes. Catalogue (183 lots) dans sa reliure d'origine en carton toilé. Parfait état.
-1995 - 03 - 24 - Mes Audap, Solanet, Godeau & Velliet à Paris - Ancienne Coll. Claude-Roger Marx : estampes des XIXe & XXe s. Catalogue (225 lots) broché. Parfait état.
-Lot de quelques catalogues récents de dessins & estampes
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes