Catalogues d'estampes 1927 - 06 - 10/11 -... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Estimation :
60 - 100 EUR
Catalogues d'estampes 1927 - 06 - 10/11 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. José de la Peña : estampes anciennes. Catalogue (262 lots) broché. Bon état. -1929 - 05 - 31 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. H. B. [Henri Béraldi] (3e vente) : estampes du XIXe s. Catalogue (200 lots) broché. Bon état. -1966 - 11 - 07/08 - Me Rheims à Paris - Coll. René G.-D. [?] (2e vente): lithographies par Daumier. Catalogue (426 lots) broché. Parfait état. -1976 - 06 - 04 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Estampes par Jacques Villon. Plaquette (178 lots) en parfait état. -1983 - 04 - 28/29 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Coll. Charles Fulton : estampes « au ballon ». Plaquette, 384 lots. Parfait état. -1984 - 07 - 03/04 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Georges Naudet : estampes & affiches sur la locomotion aérienne. Plaquette, 385 lots. Parfait état. -1985 - 10 - 18 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Coll. A. Trampitsch : estampes anciennes (2e vente). Plaquette, 205 lots. Parfait état. -1985 - 12 - 05 - Christie's à Londres - Old Master Prints from Chatsworth : importantes estampes anciennes. Catalogue (183 lots) dans sa reliure d'origine en carton toilé. Parfait état. -1995 - 03 - 24 - Mes Audap, Solanet, Godeau & Velliet à Paris - Ancienne Coll. Claude-Roger Marx : estampes des XIXe & XXe s. Catalogue (225 lots) broché. Parfait état. -Lot de quelques catalogues récents de dessins & estampes
Mes ordres d'achat