Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 30 - Libert et associés
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains
1953 - 10 - 12 - Me Ader à Paris - Coll. Dr. Girardin : peintures, aquarelles, dessins & sculptures modernes. Catalogue (64 lots) broché.
Très bon état.
-1955 - 03 - 22 - Mes Rheims & Boisgirard à Paris - Coll. André Derain (2e vente) & à divers : tableaux modernes. Catalogue (139 lots) broché. Bon état.
-1957 - 05 - 23 - Mes Ader & Rheims à Paris - Coll. de S.A. le Prince Aly Khan :
tableaux modernes. Catalogue (52 lots) broché. Parfait état.
-1961 - 06 - 21 - Me Ader à Paris - Coll. Mrs. B. Church : tableaux, aquarelles & dessins modernes. Catalogue (21 lots) broché. Bon état.
-1963 - 12 - 14 - Me Ader à Paris - Coll. Mme A. Rouzaud & à divers : tableaux & dessins modernes. Catalogue (89 lots) broché.
Très bon état.
-1964 - 03 - 12 - Me Ader à Paris - Coll. Pierre M. Bloch : tableaux modernes. Catalogue (83 lots) broché. En parfait état.
-1965 - 11 - 25 - Mes Ader & Ribault-Menetière à Paris - Coll. André Lefèvre (2e vente) : tableaux modernes. Catalogue (80 lots) dan sa reliure en carton toilé. Bon état.
-1969 - 03 - 19 - Mes Muel, Ader & Picard à Paris - Succession de Mme M.M. Savary : tableaux, aquarelles & collages modernes, estampes par Picasso. Catalogue (162 lots) broché.
Très bon état.
-1970 - 03 - 10 - Mes Ader & Picard à Paris - Coll. du Bâtonnier & de Mme M. Poignard : dessins & aquarelles du XIXe s. (dont par C. Guys). Catalogue (41 lots) broché. Parfait état.
-1972 - 12 - 04 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Eduardo Mollard & à divers : tableaux modernes. Catalogue (93 lots) dans sa reliure en carton toilé. Parfait état.
-1984 - 11 - 11 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Claude-Raphaël Leygues & à divers : tableaux & bronzes modernes. Catalogue (140 lots) broché. Très bon état.
-1985 - 12 - 12 - Mes Mathias, Le Roux à Paris - Coll. Claude-Henri Lévy & à divers : tableaux modernes. Catalogue (86 lots)
Informations sur la vente - Anciens Catalogues de Ventes
Mercredi 20 septembre de 11h à 18h et Jeudi 21 septembre de 11h à 12 h
Conditions de vente - Anciens Catalogues de Ventes