Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 30 - Libert et associés

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains 1953 - 10 - 12 - Me Ader à Paris - Coll. Dr. Girardin : peintures, aquarelles, dessins & sculptures modernes. Catalogue (64 lots) broché. Très bon état. -1955 - 03 - 22 - Mes Rheims & Boisgirard à Paris - Coll. André Derain (2e vente) & à divers : tableaux modernes. Catalogue (139 lots) broché. Bon état. -1957 - 05 - 23 - Mes Ader & Rheims à Paris - Coll. de S.A. le Prince Aly Khan : tableaux modernes. Catalogue (52 lots) broché. Parfait état. -1961 - 06 - 21 - Me Ader à Paris - Coll. Mrs. B. Church : tableaux, aquarelles & dessins modernes. Catalogue (21 lots) broché. Bon état. -1963 - 12 - 14 - Me Ader à Paris - Coll. Mme A. Rouzaud & à divers : tableaux & dessins modernes. Catalogue (89 lots) broché. Très bon état. -1964 - 03 - 12 - Me Ader à Paris - Coll. Pierre M. Bloch : tableaux modernes. Catalogue (83 lots) broché. En parfait état. -1965 - 11 - 25 - Mes Ader & Ribault-Menetière à Paris - Coll. André Lefèvre (2e vente) : tableaux modernes. Catalogue (80 lots) dan sa reliure en carton toilé. Bon état. -1969 - 03 - 19 - Mes Muel, Ader & Picard à Paris - Succession de Mme M.M. Savary : tableaux, aquarelles & collages modernes, estampes par Picasso. Catalogue (162 lots) broché. Très bon état. -1970 - 03 - 10 - Mes Ader & Picard à Paris - Coll. du Bâtonnier & de Mme M. Poignard : dessins & aquarelles du XIXe s. (dont par C. Guys). Catalogue (41 lots) broché. Parfait état. -1972 - 12 - 04 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Eduardo Mollard & à divers : tableaux modernes. Catalogue (93 lots) dans sa reliure en carton toilé. Parfait état. -1984 - 11 - 11 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Claude-Raphaël Leygues & à divers : tableaux & bronzes modernes. Catalogue (140 lots) broché. Très bon état. -1985 - 12 - 12 - Mes Mathias, Le Roux à Paris - Coll. Claude-Henri Lévy & à divers : tableaux modernes. Catalogue (86 lots)
Mes ordres d'achat