Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains 1906 - 11 - 15 - Me Chevallier à Paris - Coll. Serge von Derwies : tableaux modernes. Catalogue (34 lots) broché. Accidents au dos de la couverture. -1909 - 05 - 10 - Me Lair Dubreuil à Paris - Coll. R. D. (?) : tableaux et aquarelles modernes. Catalogue (34 lots) dans sa reliure d'origine. Accidents à la reliure. -1910 - 11 - 18 - Me Baudoin à Paris - Coll. de Monsieur de C. [Camondo] : tableaux anciens et modernes. Catalogue (44 lots) broché. Le brochage abîmé. -1928 - 12 - 08 - Me Bellier à Paris - Coll. de la Villa Sauge Pourprée à Deauville : tableaux modernes. Catalogue (72 lots) dans sa reliure cartonnée d'origine. Assez bon état, dos fragile. -1928 - 06 - 14 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Dr. Soubies : tableaux, aquarelles et dessins modernes. Catalogue (93 lots) relié. La reliure cassée. -1929 - 05 - 30 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Jacques Zoubaloff : tableaux anciens & modernes, sculptures, bronzes (dont par Barye). Catalogue (96 lots) débroché. Salissures. -1932 - 12 - 12 - Me Bellier à Paris - Coll. Charles Pacquement : tableaux modernes. Catalogue (73 lots) broché. Bon état. -1933 - 10 - 27 & 28 - Mes Bellier & Ader à Paris - Dissolution de la Galerie Georges Petit (3e vente) : aquarelles, gouaches & pastels modernes. -1933 - 06 - 02 - Me Baudoin à Paris - Coll. Eugène Blot : tableaux et dessins modernes. Catalogue (122 lots) broché. Assez bon état. -1934 - 02 - 26/27 - Me Ader à Paris - Coll. F. Paulhan : tableaux, aquarelles, pastels & dessins modernes. Catalogue (197 lots) broché. Assez bon état. -1935 - 03 - 20 - Me Ader à Paris - Coll. Marc François : tableaux modernes. Catalogue (22 lots) broché. Bon état. -1935 - 06 - 07 - Me Bellier à Paris - Coll. Georges Bernheim (1ère vente): tableaux impressionnistes et modernes. Catalogue (90 lots). Broché. Assez bon état. -1935 - 11 - 27/28 - Me Lair-Dubreuil à
Mes ordres d'achat