Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains 1914 - 05 - 16 - Me Baudoin à Paris - Coll. Herbert Kullmann (de Manchester) : tableaux impressionnistes & modernes. Catalogue (13 lots) dans sa reliure cartonnée d'origine. Dos faible. -1914 - 05 - 19/20 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. Antony Roux : tableaux modernes. Catalogue (167 lots) complet mais débroché. Liste des prix. -1916 - 06 - 29/30 - Mes Dubourg & Charpentier à Paris - Coll. Léon Payen : tableaux impressionnistes & modernes. Catalogue (243 lots) broché. Bon état. -1917 - 05 - 15/16 - Mes Dubourg & Mauger à Paris - Coll. Alexandre Bernheim- Jeune : tableaux, pastels & aquarelles modernes, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (215 lots) dans sa reliure cartonnée. Bon état. -1919 - 05 - 08 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Arthur Fouques Duparc : tableaux modernes. Catalogue (134 lots) broché. Bon état. Prix marqués. -1920 - 05 - 20/22 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Frédéric Mallet : tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins. Catalogue (382 lots) broché. Assez bon état. Quelques prix marqués -1921 - 05 - 20 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. J. Cabruja : tableaux modernes. Catalogue (58 lots) broché. Bon état. -1922 - 06 - 01 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Michel Pelletier : tableaux, aquarelles, pastels & dessins modernes. Catalogue (102 lots) broché. Assez bon état. -1923 - 04 - 17 - F. Muller & Cie à Amsterdam - Coll. Bingham (d'Utrecht) & à divers : tableaux & aquarelles modernes. Catalogue (208 lots) broché. Assez bon état, déchirure au dos.
Mes ordres d'achat