Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 23 - Libert et associés

Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains 1901 - 11 - 29 - Me Chevallier à Paris - Coll. Lazare Weiller : tableaux & aquarelles modernes. Catalogue (70 lots) broché. Il manque la page de titre et l'introduction (par Pascal Forthuny), la description des lots étant par ailleurs complète. -1902 - 05 - 12/15 - Le Roy à Anvers - Coll. Edmond Huybrechts : tableaux anciens & modernes. Catalogues (443 lots) complet mais débroché. -1904 - 05 - 25 - Me Chevallier à Paris - Coll. Mr. Boy : tableaux modernes. Catalogue (57 lots) broché. Couverture tachée. -1905 - 05 - 02 - Me Chevallier à Paris - Coll. H. Pasquier : tableaux modernes (dont Fantin-Latour & Ziem). Catalogue (50 lots) complet mais débroché. -1906 - 05 - 07 - Me Chevallier à Paris - Coll. F. Stumpf : tableaux impressionnistes et modernes. Catalogue (106 lots) broché. Très bon état. -1910 - 05 - 30 - Me Baudoin à Paris - Coll. Franz Goerg (de Reims) : tableaux modernes. Catalogue (131 lots) dans sa reliure cartonnée. La couverture détachée. -1911 - 05 - 08/10 - Me Baudoin à Paris - Coll. Alexis Rouart (4e vente) : Tableaux & dessins modernes. Catalogue (420 lots) broché. Dos déchiré et très faible. -1911 - 06 - 22 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. Maurice Masson : tableaux impressionnistes & modernes. Catalogue (44 lots) complet mais débroché. Prix indiqués. -1912 - 12 - 07 - Mes Lair-Dubreuil & Baudoin à Paris - Coll. de Mr. Hirsch (vendue anonymement) : tableaux XIXe, impressionnistes et modernes. Catalogue (48 lots) dans sa reliure cartonnée. Accidents à la reliure. -1913 - 01 - 20/23 - American Art Association à New York - Coll. Emerson McMillin, Esq.: tableaux du XIXe s. Catalogue (238 lots) broché. Bon état. -1913 - 04 - 17 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. du Dr. Charles Abadie : tableaux modernes. Catalogue (43 lots) broché. Bon état. -1913 - 05 - 08 - Me Baudoin à Paris - Coll. Louis Baudoin : tableaux modernes. Ca
Mes ordres d'achat