Catalogues principalement de tableaux, XIXe,... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Catalogues principalement de tableaux, XIXe, impressionnistes, modernes et contemporains 1881 - 05 - 07 - Me Pillet à Paris - Coll. Mr. Fr. Hartmann : tableaux modernes. Catalogue (21 lots) broché. Manque la couverture. -1884 - 03 - 17 - Me Chevallier à Paris - Coll. D. (?) : importants tableaux modernes. Catalogue (110 lots) relié. Reliure abîmée. Prix marqués -1886 - 05 - 22 - Me Chevallier à Paris - Coll. Defoer : tableaux modernes. Catalogue (51 lots) dans une reliure en carton toilé. Partie manquante (conservée) sur le dos. -1891 - 02 - 23 - Me Duchesne à Paris - Coll. Ch. Noël : tableaux, aquarelles & dessins modernes. Catalogue (60 lots) relié. Bon état. -1891 - 06 - 05 - Me Chevallier à Paris - Coll. Roederer (du Havre) : tableaux modernes. Catalogue (39 lots) complet mais débroché. La couverture déchirée. -1892 - 05 - 20 - Me Chevallier à Paris - Coll. A. Bellino : tableaux modernes. Catalogue (49 lots) broché. Dos très faible. -1894 - 12 - 03/04 - Mes Marlio & Chevallier à Paris - Faillite Henri Garnier : tableaux modernes & bronzes. Catalogue (174 lots) dans une reliure cartonnée. Assez bon état. -1895 - 04 - 22 - Me Chevallier à Paris - Coll. X. [Sammarcelli] : tableaux modernes. Catalogue (89 lots) broché. Assez bon état. -1898 - 06 - 10 - Me Chevallier à Paris - Coll. A. [Read] (de Glasgow) : tableaux modernes. Catalogue (63 lots) complet mais débroché. La couverture détachée. -1899 (sans date) - Album Souvenir de la Collection du Comte Doria. Tableaux modernes. Broché. Bon état à part une déchirure au dos. -1899 - 04 - 26 - Mes Chevallier & Duchesne à Paris - Coll. Victor Desfossés : tableaux, aquarelles & dessins modernes. Catalogue (98 lots) broché. Assez bon état. Prix marqués.
Mes ordres d'achat