Catalogues comprenant des tableaux anciens... - Lot 21 - Libert et associés

Lot 21
Estimation :
60 - 100 EUR
Catalogues comprenant des tableaux anciens et modernes 1932 - 12 - 15 - Mes Baudoin & Bellier à Paris - Coll. Jules Strauss : tableaux, pastels, aquarelles & dessins modernes. Catalogue (85 lots) broché. Bon état. - 1933 - 06 - 12/14 - Me Ader à Paris - Coll. Mr. de Frey : tableaux anciens & modernes, objets d'art, de haute curiosité & d'Extrême-Orient. Catalogue (327 lots) broché. Bon état. -1934 - 12 - 07 - Me Baudoin à Paris - Coll. Robert Schumann : tableaux anciens & modernes. Catalogue (113 lots) broché. Bon état. -1947 - 12 - 08 - Mes Bellier & Ader à Paris - Coll. du Duc de Trévise : tableaux & dessins anciens & modernes (dont 29 dessins par G.B. Tiepolo). Plaquette, 81 lots. Assez bon état. -1952 - 03 - 21 - Mes Ader & Laurin à Paris - Coll. Camille Groult : tableaux, aquarelles, pastels & dessins anciens & modernes. Catalogue (102 lots) broché. Bon état. -1961 - 03 - 07 - Mes Ader & Rheims à Paris - Coll. Jules Strauss : tableaux & dessins anciens, orfèvrerie, objets d'art & d'ameublement. Catalogue (139 lots) broché. Assez bon état. -1993 - 06 - 02 - Mes Denesle, Audap, Godeau & Solanet à Paris - Coll. Alain Letailleur & à divers : tableaux de l'Ecole de Rouen & tableaux modernes. Catalogue (193 lots) broché. Parfait état.
Mes ordres d'achat