Catalogues principalement de tableaux anciens 1931... - Lot 13 - Libert et associés

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Catalogues principalement de tableaux anciens 1931 - 12 - 08 - Van Marle en Bignell à 's-Gravenhage - Coll. Paul Frenkel : tableaux anciens. Plaquette, 120 lots. Bon état. -1932 - 11 - 18 - American Art Association à New York - Coll. Mr. F. Kleinberger: tableaux anciens. Catalogue (76 lots) avec reliure cartonnée. Bon état. -1933 - 05 - 26 - Mes Baudoin, Walther à Paris - Coll. André Vincent : tableaux anciens. Catalogue (40 lots) broché. Bon état malgré une couverture salie. -1937 - 05 - 28 - Me Ader à Paris - Coll. Louis Deglatigny (de Rouen) : tableaux, aquarelles, dessins & estampes anciens. Catalogue (153 lots) broché. Bon état. -1937 - 10 - 28 - J. Bölher à Munich - Coll. Theodor Stroefer : tableaux anciens. Catalogue (309 lots) dans une reliure cartonnée. Bon état. -1937 - 11 - 04/05 - Me Ader à Paris - Coll. Louis Deglatigny, de Rouen (4e vente) : tableaux, aquarelles & dessins anciens & modernes. Plaquette, 395 lots. Bon état. -1948 - 05 - 12 - Mes Ader & Rheims à Paris - Coll. Victor Decock : Tableaux & dessins anciens. Catalogue (94 lots) brochés. Bon état. -1949 - 05 - 25 - Mes Rheims & Baudoin à Paris - Coll. Adolphe Schloss : tableaux anciens. Catalogue (70 lots) broché. Bon état. -1951 - 12 - 05 - Mes Rheims & Baudoin à Paris - Coll. Adolphe Schloss (2e vente) : tableaux anciens. Catalogue (62 lots) broché. Bon état.
Mes ordres d'achat