Catalogues de ventes d'atelier 1961 - 11... - Lot 4 - Libert et associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Catalogues de ventes d'atelier 1961 - 11 - 05 - Me Blache à Versailles - Atelier Paul Madeline. Plaquette, 126 lots. Bon état. -1962 - 10 - 21 - Me Blache à Versailles - Atelier Gabriel Moiselet : dessins & peintures. Plaquette (140 lots). Très bon état. -2006 - 05 - 16/17 - Renaud & Giquello à Paris - Coll. Dr. J.F. Janin: photographies par Pierre Molinier. Plaquette, 88 lots. Bon état. -1983 - 10 - 21 - Mes Ader, Picard, Tajan à Paris - Œuvres par Henry Moret. Catalogue (240 lots) broché. Parfait état. -1929 - 11 - 21 - Me Lair-Dubreuil à Paris - Coll. de la Baronne Félix Oppenheim : aquarelles & dessins par V.J. Nicolle. Catalogue (149 lots) broché. Assez bon état. -1998 - 10 - 27 & 28 - Piasa & Me Mathias à Paris - Coll. Dora Maar : les Picasso de Dora Maar. Catalogue (142 lots) avec ceux des 29 octobre (2) & 26 novembre 1998. Tous brochés et en parfait état. (4 au total). -2005 - 06 - 25 - Artcurial à Paris - « Picasso, un amour secret » (Collection Geneviève Laporte) : dessins par Picasso. Catalogue (37 lots) broché. Parfait état. -1921 - 06 - 08 - Me Baudoin à Paris - Coll. du Comte de La Bédoyère : tableaux par Hubert Robert et dessins par C.N. Cochin, provenant du salon de Mme Geoffrin. Catalogue (53 lots) broché. Assez bon état. Prix marqués. -1981 - 05 - 17 - Mes Champin & Lombrail à Enghein - Œuvres par Pierre Prins. Catalogue (116 lots) dans sa reliure cartonnée. Parfait état. -1984 - 06 - 19/20 - Mes Ader, Picard & Tajan à Paris - Coll. Boutaric: oeuvres par P. Sérusier. Catalogue (550 lots) broché. Parfait état. -2006 - 04 - 06 - Christie's à Londres - Tableau « Venice : La Giudecca, La Donna della Salute and San Girgio » par J.M.W. Turner - Catalogue (1 lot) broché. Parfait état. -1997 - 06 - 04 - Sotheby's à Zürich - Coll. Vallotton: estampes & dessins par Paul Vallotton. Catalogue (290 lots) broché. Parfait état. -1963 - 10 - 13 - Me Blache à Versailles - Atelier Ernest Vauthrin. Plaquette (133 lots).
Mes ordres d'achat