Carré d'insigne de fonctionnaire, Chine,... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Carré d'insigne de fonctionnaire, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, fond satin tabac, décor brodé au point de Pékin en soie polychrome d'un phénix dans des nuages, arc en ciel , flots et pics. 0, 28 x 0, 30 m
Mes ordres d'achat